22.06.2022 Turkish Airlines отказалась от бесплатной перевозки багажа в эконом-классе


Turkish Airlines отказалась от бесплатной перевозки багажа в эконом-классе для билетов, которые куплены по самому низкому тарифу EcoFly. Новые правила действуют для международных рейсов средней дальности.

Теперь самый дешевый билет эконом-класса включает только перевозку 8 кг ручной клади с габаритами до 55х40х23 см и одной личной вещи с размерами до 40х30х15 см. В качестве личной вещи авиакомпания рассматривает фотоаппарат, видеокамеру, небольшую ручную сумку или ноутбук.

Из тарифа также изъяли возможность выбирать место заранее. Теперь за это нужно будет платить или получать место во время регистрации на рейс.

Возврат или обмен билета по самому дешевому билету эконом-класса невозможен даже с оплатой штрафа. Такие действия с бронированием можно будет провести только в случае, если авиаперевозчик отменит рейс или существенно изменит расписание.

Примечательно, что тариф ExtraFly для рейсов средней дальности, который включает багаж 23 кг и выбор места заранее, стоит только на 10 евро дороже при полете в одну сторону.